ブランズタワー豊洲

  • 東京都江東区豊洲五丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 豊洲駅 徒歩4分

  • 2021年築 / 48階建 / 1152戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.4
非常に割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
14,680万円
260.2万円/㎡
相場
16,516万円
292.8万円/㎡
13,675
15,569
17,463
19,357
AI査定結果
推定相場価格
16,516万円
292.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
15,569万円〜17,463万円
276.0万円/㎡〜309.6万円/㎡
推定賃料
36.8万円
0.65万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ブランズタワー豊洲
14,680万円(260.2万円/㎡)/ 32階 / 56.41㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴96件の平均平米単価は301.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(260.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1417,480万円269.5万円14階 64.86㎡ 2LDK北西
2026/05/1414,680万円260.2万円32階 56.41㎡ 2LDK北西
2026/05/1418,280万円290.2万円33階 63㎡ 2LDK北東
2026/05/1325,900万円341.3万円1階 75.88㎡ 3LDK南西
2026/05/1325,900万円341.3万円15階 75.88㎡ 3LDK南西
2026/05/1316,590万円276.5万円24階 60㎡ 2LDK北西
2026/05/0919,980万円291.6万円39階 68.53㎡ 3LDK南西
2026/05/0517,980万円277.2万円24階 64.86㎡ 2LDK北西
2026/05/0519,800万円292.6万円38階 67.66㎡ 3LDK南東
2026/04/2614,980万円258.2万円14階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/04/2514,980万円259.5万円27階 57.73㎡ 2LDK北西
2026/04/2215,800万円258.4万円10階 61.15㎡ 2LDK南東
2026/04/2219,980万円295.3万円11階 67.66㎡ 3LDK南西
2026/04/2129,550万円348.5万円34階 84.79㎡ 2LDK北西
2026/04/1916,500万円261.9万円15階 63㎡ 2LDK北東
2026/04/1615,980万円253.7万円37階 63㎡ 2LDK北東
2026/04/1422,800万円337.0万円38階 67.66㎡ 3LDK南東
2026/04/1219,900万円321.6万円24階 61.87㎡ 2LDK南西
2026/04/1139,800万円431.4万円48階 92.25㎡ 2LDK北東
2026/04/0929,800万円348.3万円23階 85.57㎡ 2LDK北東
2026/04/0916,980万円292.7万円29階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/04/0817,880万円275.7万円14階 64.86㎡ 2LDK北西
2026/04/0515,480万円274.4万円32階 56.41㎡ 2LDK北西
2026/04/0524,000万円312.1万円37階 76.91㎡ 3LDK南東
2026/04/0418,480万円293.3万円33階 63㎡ 2LDK北東
2026/04/0124,800万円337.5万円40階 73.49㎡ 3LDK南西
2026/03/2815,680万円270.3万円14階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/03/2825,400万円341.5万円44階 74.37㎡ 2LDK北東
2026/03/2618,480万円284.9万円24階 64.86㎡ 2LDK北西
2026/03/2518,000万円300.0万円36階 60㎡ 2LDK南西
2026/03/2325,800万円337.5万円11階 76.44㎡ 3LDK北東
2026/03/2338,000万円368.7万円34階 103.06㎡ 3LDK北東
2026/03/2119,800万円292.6万円11階 67.66㎡ 3LDK南東
2026/03/2129,800万円348.3万円23階 85.57㎡ 3LDK南東
2026/03/2013,280万円301.5万円24階 44.04㎡ 1LDK北西
2026/03/1717,980万円277.2万円14階 64.86㎡ 2LDK北西
2026/03/1717,980万円285.4万円37階 63㎡ 2LDK北東
2026/03/1616,980万円292.7万円1階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/03/1625,080万円328.1万円11階 76.44㎡ 3LDK北東
2026/03/1429,900万円402.0万円44階 74.37㎡ 2LDK北東
2026/03/1215,200万円266.6万円18階 57.02㎡ 2LDK北東
2026/03/1017,800万円306.8万円29階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/03/0815,500万円268.5万円27階 57.73㎡ 2LDK北西
2026/03/0815,980万円283.3万円32階 56.41㎡ 2LDK北西
2026/03/0822,300万円302.2万円42階 73.79㎡ 2LDK北西
2026/03/0217,900万円289.3万円19階 61.87㎡ 2LDK南西
2026/02/2818,980万円292.6万円24階 64.86㎡ 2LDK北西
2026/02/2526,400万円347.9万円15階 75.88㎡ 3LDK南西
2026/02/2516,080万円278.5万円27階 57.73㎡ 2LDK北西
2026/02/2315,680万円275.0万円18階 57.02㎡ 2LDK北東
2026/02/2115,880万円273.7万円14階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/02/2017,980万円290.6万円22階 61.87㎡ 2LDK南西
2026/02/1516,800万円274.7万円10階 61.15㎡ 2LDK南東
2026/02/1517,180万円272.7万円15階 63㎡ 2LDK北東
2026/02/1522,000万円299.4万円30階 73.49㎡ 3LDK南西
2026/02/1418,200万円313.7万円29階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/02/0918,480万円284.9万円14階 64.86㎡ 2LDK北西
2026/02/0616,600万円271.5万円12階 61.15㎡ 2LDK南東
2026/02/0523,500万円309.7万円15階 75.88㎡ 3LDK南西
2026/01/3017,980万円285.4万円15階 63㎡ 2LDK北東
2026/01/2416,280万円282.0万円27階 57.73㎡ 2LDK北西
2026/01/2418,500万円293.7万円33階 63㎡ 2LDK北東
2026/01/2118,880万円299.7万円39階 63㎡ 2LDK北東
2026/01/1816,100万円277.5万円14階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/01/1527,980万円330.0万円16階 84.79㎡ 3LDK北西
2026/01/1417,800万円306.8万円1階 58.02㎡ 2LDK南西
2026/01/1431,980万円313.8万円26階 101.92㎡ 3LDK南東
2026/01/1023,000万円326.8万円35階 70.39㎡ 2LDK北西
2025/12/2823,000万円313.0万円30階 73.49㎡ 3LDK南西
2025/12/2512,280万円282.9万円25階 43.41㎡ 1LDK北東
2025/12/2313,300万円302.0万円24階 44.04㎡ 1LDK北西
2025/12/1842,800万円464.0万円48階 92.25㎡ 2LDK北東
2025/12/1519,000万円301.6万円33階 63㎡ 2LDK北東
2025/12/0914,980万円265.6万円23階 56.41㎡ 2LDK北西
2025/12/0816,180万円269.7万円6階 60㎡ 2LDK北西
2025/12/0715,980万円283.3万円15階 56.41㎡ 2LDK北西
2025/12/0716,280万円282.0万円30階 57.73㎡ 2LDK北西
2025/12/0611,000万円249.8万円42階 44.04㎡ 1LDK北西
2025/12/0118,200万円313.7万円1階 58.02㎡ 2LDK南西
2025/11/3011,880万円273.7万円16階 43.41㎡ 1LDK北東
2025/11/2523,000万円326.8万円1階 70.39㎡ 2LDK北西
2025/11/2529,800万円348.3万円1階 85.57㎡ 2LDK北東
2025/11/2516,280万円280.6万円29階 58.02㎡ 2LDK南西
2025/11/2216,400万円284.1万円27階 57.73㎡ 2LDK北西
2025/11/1919,800万円341.3万円1階 58.02㎡ 2LDK南西
2025/11/1919,800万円341.3万円29階 58.02㎡ 2LDK南西
2025/11/1939,000万円378.4万円45階 103.06㎡ 3LDK北東
2025/11/1124,500万円333.4万円42階 73.49㎡ 3LDK南西
2025/11/0825,000万円325.1万円37階 76.91㎡ 3LDK南東
2025/11/0411,500万円261.1万円42階 44.04㎡ 1LDK北西
2025/11/0116,550万円286.7万円30階 57.73㎡ 2LDK北西
2025/10/2916,500万円275.0万円6階 60㎡ 2LDK北西
2025/10/2917,880万円289.0万円6階 61.87㎡ 2LDK南西
2025/10/2916,280万円280.6万円14階 58.02㎡ 2LDK南西
2025/10/2912,880万円296.7万円25階 43.41㎡ 1LDK北東
2025/10/2916,580万円293.9万円32階 56.41㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は251.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(260.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ブランズタワー豊洲
江東区豊洲五丁目
豊洲駅4分 14,680万円260.2万円56.412LDK32階 / 48階建 北西20211152RC
2026/04/27BRANZTOWER豊洲
江東区豊洲五丁目
豊洲駅5分 18,280万円290.2万円632LDK33階 / 48階建 北東20211152RC
2023/11/27BRANZTOWERTOYOSU
江東区豊洲五丁目
豊洲駅4分 13,180万円213.0万円61.872LDK32階 / 48階建 南東20211152RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(260.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2016〜2026年築, 専有面積46.41㎡〜66.41㎡の平均販売価格

所在地東京都江東区豊洲五丁目
交通東京メトロ有楽町線豊洲駅徒歩4分
築年月2021年
階数48階建
総戸数1152戸
建物構造RC
土地権利所有権